Студенты почтили память воинов, ковавших победу под Сталинградом

2 февраля студенты Приморской ГСХА посетили публицистический концерт «Сталинград. 2 минуты на жизнь», посвящённый 80-й годовщине Победы в Сталинградской битве. Концерт состоялся в Доме офицеров Уссурийского гарнизона.

Название «2 минуты на жизнь», выбрано не спроста, ведь до двух 2 минут, по средним подсчётам, длилась жизнь солдата на поле сражения под Сталинградом. Именно это сражение повлияло на дальнейший ход событий войны.

В концертной программе прозвучали песни о Великой Отечественной войне и представлена документальная видео-хроника, рассказывающая о трагические событиях тех времен, о людях, которые совершали подвиги.

Подобные концерты - это гордость за героическое прошлое Родины, сохранение исторической памяти о защитниках Отечества и уважение памяти погибших на полях сражений и живущим ветеранам Великой Отечественной войны.

Сталинградская битва — величайшее сражение, которое стало переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны. Победа в Сталинградской битве стала примером несгибаемой воли, стойкости духа и героизма защитников Сталинграда. Эта памятная дата напоминает нам о великом подвиге Красной Армии и городе на Волге, ставшем символом воинской доблести. Сегодня, молодое поколение, воспитанное на славе победителей, отважно защищает интересы нашей страны и ежедневно показывает, что у России есть надежный тыл от вражды, клеветы.

mcxnews