Top.Mail.Ru
ФГБОУ ВО Приморская ГСХА впервые стала площадкой для проведения комплексного экзамена Кибердром 2023. - Приморская ГСХА

ФГБОУ ВО Приморская ГСХА впервые стала площадкой для проведения комплексного экзамена Кибердром 2023.

Приморский край на конкурсе представляла одна команда FPV25, организованная Центром развития робототехники из студентов Приморской ГСХА и молодых специалистов, школьников г. Владивостока и пос. Штыково.

 

Экзамен стал одновременно региональным отборочным этапом конкурса и экзаменом по пилотированию дронов на получение свидетельства об освоении профессии 25331 «Оператор наземных средств управления беспилотным летательным аппаратом». По итогу экзамена трое студентов получили свидетельства, а один - сертификат об обучении.

Практическая часть экзамена заключалась в точном прохождении дронами трассы БВС мультироторного типа с использованием FPV-оборудования (без FPV-оборудования) на время. Все части комплексного экзамена были успешно сданы, что позволило команде выйти в четверть финал.

Следующий этап конкурса под названием «Зарница», состоится 23 марта. Он будет проходить по системе навылет и определит команды, которые выступят в полуфинале. Пожелаем ребятам удачи!

Справка:

Соревнования организованы по инициативе и при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, целью которого является создание системы опережающей подготовки и переподготовки кадров нового поколения для цифровой промышленности.

mcxnews