16 марта в главном корпусе Приморской ГСХА состоялось торжественное открытие первичного отделения Общероссийского общественно-государственное движения детей и молодёжи «Движение Первых».

 Мероприятие началось с Гимна Российской Федерации в исполнении вокального коллектива "Наше время и хореографического ансамбля "Хамелеон".

Затем организаторы рассказали студентам что подразумевает под собой это объединение, его концепцию и какие перспективы в будущем оно может открыть для нынешней молодёжи.



 С приветственным словом к студентам и преподавателям обратились проректор по международной, воспитательной работе и молодёжной политике Ольга Николаевна Ивус, советник главы администрации УГО Мушег Грачикович Закарян и Председатель Совета регионального отделения Общероссийского общественно – государственного движения детей и молодежи «Движение первых» в Приморском крае Анастасия Сергеевна Есенкина.

В конце своей речи Анастасия Сергеевна вручила Ольге Николаевне свидетельство о вступлении Приморской ГСХА в ряды движения детей и молодёжи «Движение Первых».

РДДМ «Движение Первых» - это единое движение, создающееся совместно с детьми. Движение, которое сплотит все детские организации, движения и объединения в стране, охватит наибольшее количество детей и подростков, даст им огромную поддержку. В Движении каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей.

mcxnews