Top.Mail.Ru
Права и обязанности иностранных граждан в Российской Федерации 2023 - Приморская ГСХА

Права и обязанности иностранных граждан в Российской Федерации 2023

22 марта 2023 года состоялся кураторский час для иностранных обучающихся Академии «Права и обязанности иностранных граждан в Российской Федерации». Собрание проводили специалист по международным связям Ардашева Олеся Руслановна и инспектор отдела по вопросам миграции ОМВД России по г.Уссурийску, лейтенант полиции Ефимова Маргарита Викторовна.

Маргарита Викторовна рассказала иностранным обучающимся об обязанности соблюдения миграционного режима в соответствии с Федеральными законами от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»; от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»; от 18.07.2006 № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» и новых изменениях в них.

 

Обучающимся были разъяснены вопросы о возможности получении ВНЖ (вид на жительство), РВП (разрешение на временное пребывание) и РВПо (разрешение на проживание на основании обучения) и обязанности прохождения процедуры дактилоскопии, фотографирования и медицинского освидетельствования (1 раз в год).

Олеся Руслановна напомнила иностранным обучающимся о необходимости оформления таких документов, как полис добровольного медицинского страхования, ИНН и СНИЛС.

mcxnews