Команда Приморской ГСХА приняла участие в Кубке Приморского края по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge.

23 марта 2023 года команда Приморской ГСХА в составе студенток 2 и 3 курса направления «Экономика» Института землеустройства и агротехнологий, приняла участие в Кубке Приморского края по стратегии и управлению бизнесом. Участниками Кубка стали более 150 человек от 18 до 35 лет, представляющие как студенческое, так и предпринимательское сообщество Приморского края.

Данный конкурс проводится в рамках программы Global Management Challenge, перед участниками стояла задача разработать стратегию и организовать производственный процесс предприятия на виртуальном экономическом симуляторе.

После каждого игрового периода, которых было 4, подводились финансовые итоги, и команда имела возможность изменить стратегию с целью улучшения инвестиционной привлекательности своего бизнеса. По итогам целого дня экономических соревнований участники получили огромный практический опыт в управлении бизнесом и смогли реализовать полученные знания в условиях максимально приближенным к реальным. Команду Приморской ГСХА представляли: Ангрикова Александра, Кривенок Елена, Тимошенко Юлия и Шин Евгения.

Справочно: Кубок Приморского края - региональный этап международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge. Проводится при поддержке Правительства Приморского края, РАНХиГС и центра поддержки малого и среднего предпринимательства «Мой бизнес».

mcxnews