Материалы

Выездное занятие в тепличном комплексе ООО "НК Лотос"

23 марта 2023г в рамках выездного занятия по дисциплине «Овощеводство защищенного грунта» студенты 2 и 3 курсов направлений подготовки «Агрономия» и «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» посетили один из крупнейших тепличных комплексов Приморского края - ООО "НК Лотос" (Михайловский район) под руководством старшего преподавателя ИЗиАТ Дуденко Г.А.

С направлениями развития предприятия и особенностями производства овощной продукции обучающихся познакомила специалист по кадрам – Анисимова Маргарита Анатольевна. Ребята узнали особенности технологий производства овощной продукции методами проточной гидропоники и малообъемной гидропонной технологии на минеральной вате.

В настоящее время в тепличном комплексе выращиваются следующие культуры: огурец, томат, салат-латук, мангольд, перец. Ведутся работы по сортоиспытанию томатов и перца. Будущие специалисты сельскохозяйственного производства узнали о методах биологической и химической защиты растений, применяемых на предприятии.

Выражаем благодарность руководству ООО «НК Лотос» за возможность проведения выездных производственных занятий.

mcxnews