24 марта в Главном корпусе Приморской ГСХА прошло традиционное весеннее мероприятие - «Ярмарка вакансий» для студентов выпускных курсов и потенциальных работодателей.

Гостями Ярмарки стали представители исполнительной власти и службы занятости Приморского края, а также 49 предприятий и организаций АПК из Приморского, Хабаровского, Камчатского краёв и Сахалинской области.



Мероприятие открылось рабочей встречей администрации Академии с гостями Ярмарки, где ректор Академии Андрей Эдуардович Комин рассказал собравшимся, чем сегодня живёт Академия, а директора институтов представили выпускников 2023 года.

Затем в актовом зале состоялась встреча студентов выпускных и предвыпускных курсов с гостями Ярмарки. Собравшихся приветствовали министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Александрович Бронц, руководитель Государственное ветеринарной службы края Станислав Игоревич Крушинский, председатель краевой профсоюзной организации работников АПК Тамара Николаевна Данчук.

Об актуальных вакансиях на своих предприятиях рассказали представители таких крупных агрохолдингов, как «Русагро», «Примагро», «ГринАгро», «МерсиТрейд».

Завершилась Ярмарка свободным общением студентов с потенциальными работодателями, которые получили возможность не только информировать о своих предприятиях и вакансиях, но и заключить предварительные договорённости с понравившимися выпускниками.

mcxnews