Агроканикулы стартовали в Приморской ГСХА

Первый день заслуженного весеннего отдыха восьмиклассники из МБОУ СОШ №4 г. Арсеньева провели с пользой. На базе Института землеустройства и агротехнологий ребята прикоснулись к с/х наукам и провели опыты в наших агрохимических лабораториях.

Школьники, более 30 человек, разделились на три группы и разошлись по аудиториям. Ребята определяли содержание фосфора в почве и витамина С (аскорбиновой кислоты) в плодах и овощах. Работали юные аграрии под чутким руководством наших преподавателей - Дуденко Галины Александровна и Ерохиной Натальи Евгеньевны.

 

А студенты Института лесного и лесопаркового хозяйства провели детям экоурок, на котором познакомили с краснокнижными птицами нашего края и научили делать синичники. Теперь 6 домиков для пернатых будут красоваться на школьном дворе, а также на придомовых участках ребят.

Завтра, в рамках агроканикул, мы ждем школьников из Чкаловской школы, Спасского района. Насыщенную программу для учеников подготовил Инженерно-технологический институт нашей академии. Юных гостей ожидают такие мастер классы, как: "Сварочное дело" - симулятор.; "Управление агророботом" - собранная модель на полосе препятствий.; "Фигурное вождение трактора" - симулятор; Вождение квадроцикла в условиях учебного полигона; "Основы управления БПЛА" - в рамках учебного класса и "3D - моделирование".

mcxnews