Top.Mail.Ru
Студенты Приморской ГСХА получили навыки боевой стрельбы на военном полигоне - Приморская ГСХА

Студенты Приморской ГСХА получили навыки боевой стрельбы на военном полигоне

Автомат Калашникова, Снайперская винтовка Драгунова, более известная как СВД, ручной Пулемёт Калашникова – горячий металл и отдачу настоящего боевого оружия смогли ощутить участники военно-патриотического клуба «Единство» Приморской ГСХА.

 

11 апреля студенты Академии прибыли на военный полигон «Сергеевский» для прохождения боевых стрельб, организованных в рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию.

После прохождения техники безопасности и теоретической части молодые стрелки, под внимательным руководством инструкторов и руководителя стрельб, приступили к практической стрельбе.

Дистанция для каждого оружия – 100 метров. На изготовку, прицел, огонь. К удивлению инструкторов полигона, студенты оказались довольно меткими. А вот для самых студентов это удивлением не было, ведь большинство из них занимаются в тире Приморской ГСХА, хоть и из пневматического оружия, под руководством Евгения Николаевича Дымченко.

Но чтобы стрелять – необходимо знать, как устроено оружие. Поэтому студенты попрактиковались так же в сборке-разборке автомата и снаряжении магазина патронами.

Эмоциям обучающимся не было предела. Они выразили большое желание повторить подобную практику боевых стрельб.

Приморская ГСХА выражает благодарность командованию 5 Общевойсковой Краснознамённой армии и командованию полигона «Сергеевский» за возможность студентам получить навыки стрельбы из настоящего боевого оружия.

mcxnews