Студенты приняли участие в военно-патриотической игре

Студенты приняли участие в военно-патриотической игре

30 мая в городском парке «Зеленый остров» проходила военно-патриотическая спортивная игра «Щит».

 

Участие приняли команды 8 команд: Приморская ГСХА, УАПК, ДВТК, ПримИЖТ, УКТУ, УМК, АТК, ПГСХА, РЖДК.

Студентам предстояло пройти дистанции: «Военизированная полоса» и «Поисково-спасательные работы на местности», чтобы показать высокий уровень командных действий. Самыми зрелищными оказались испытания:

-переправа на лодке через водное препятствие

-первая помощь пострадавшему (транспортировка пострадавшего на носилках через препятствие по параллельным веревочным перилам)

-разведение костра и кипячение воды

Несмотря на то, что наши студенты пропустили несколько сезонов участие в «Щите», были результативны в некоторых видах испытаний. Так на испытании «Переправа по бревну с самостраховкой горизонтальной маятниковой веревкой» ребята стали третьими, а на испытании «Переправа через препятствие с помощью вертикальной маятниковой веревки» наша команда показала лучший результат среди других команд.

Личным достижением команды стал результат в 3 минуты и 27 секунд в задании «Неполная разборка и сборка АК-74», так как на тренировки не укладывались в 5 минут контрольного времени.

Каждый участник внёс свой вклад в мероприятие. Студенты смогли показать свою сплоченность, ответственность, силу, ловкость и стремление к победе. Было очевидно, что ребята «выкладываются на полную» и в конечном итоге помимо дипломов и кубка за участие, в конкурсе представления команд стали ПЕРВЫМИ.

Поздравляем ребят! Желаем дальнейших успехов и призовых мест в основных дисциплинах военно-патриотической спортивной игре «Щит»

mcxnews