НАВЕКИ В НАШИХ СЕРДЦАХ

В Приморской ГСХА прошёл митинг, приуроченный к открытию мемориальной доски Никите Бояренцеву, героически погибшему в ходе специальной военной операции.

На церемонии открытия участвовали родственники погибшего воина, советник главы Уссурийского городского округа, члены ВООВ «Боевое братство», представители администрации Академии, преподаватели и сокурсники Никиты, а также студенты нашей Академии.

 

К присутствующим обратились ректор Приморской ГСХА Андрей Эдуардович Комин, советник главы Уссурийского городского округа Мушег Грачикович Закарян, председатель ВООВ «Боевое братство» Александр Борисович Коломеец и проректор по международной, воспитательной работе и молодёжной политике Ольга Николаевна Ивус.

— Каждый из нас должен помнить подвиг нашего выпускника, чтить его память. Я призываю каждого из вас сохранить память о том, что здесь жил, учился настоящий герой, который отдал свою жизнь за Родину, — обратился к присутствующим ректор Приморской ГСХА Андрей Эдуардович Комин.

После открытия мемориальной доски присутствующих пригласили в аудиторию, в которой много времени проводил и сам Никита, многие предметы, находящиеся там – были сделаны именно его руками. Доцент Инженерно-технологического института Игорь Александрович Бородин, который был близок со своим талантливым студентом, поделился воспоминаниями о времени учёбы Никиты в стенах Академии.

— Уважаемые сотрудники Академии, студенты, пришедшие на церемонию примите слова искренней благодарности за увековечивание памяти Никиты… Пока мы помним его – он жив. Конечно же, победа обязана быть за нами, - со слезами на глазах обратилась ко всем мама Никиты Бояренцева.

Каждый из присутствующих тоже мог вспомнить и рассказать о своих воспоминаниях, связанных с Никитой.

Никита Бояренцев учился в Инженерно-технологическом институте приморской ГСХА. После учёбы выбрал гордую профессию – защитника Родины и начал служить в рядах Вооруженных Сил РФ по контракту. Вместе с сослуживцами принимал участие в специальной военной операции с самого её начала. Погиб Никита в бою 28 февраля прошлого года. Ему было 27 лет.

Указом Президента Российской Федерации за самоотверженность, отвагу, героизм, проявленные при исполнении воинского долга, гвардии ефрейтор Бояренцев награждён орденом Мужества (посмертно).

Увековечивание памяти о героя спецоперации является важной частью патриотической работы в Приморской ГСХА.

mcxnews