Top.Mail.Ru
Новости - Приморский ГАТУ

Определены победители второго этапа Всероссийского конкурса научных работ среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных вузов России-2025

Завершился II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России, который проходил на базе Аграрных вузов страны.

Приморский ГАТУ также принял студентов и аспирантов от Дальневосточного федерального округа. Участники из Благовещенска, Улан – Удэ, Уссурийска представили экспертам исследования, посвященные актуальным проблемам аграрной науки и инновационным путям их решения. Конкурсная комиссия оценила научные работы участников в конкурсных номинациях.

Месячник инновационного обучения в ИЖиВМ

В рамках проведения Месячника инновационного обучения в ИЖиВМ прошло несколько лекций от коллег из ФГБУ Приморская МВЛ (Домбровская И.Э.), ветеринарных клиник г.Хабаровска («Бетховен» Кобец Р.В. и «Дружок» Купцова К.А.), ветеринарной клиники г.Владивостока (Новолодский А.Д. «ДАР»).

Ветеринарные специалисты осветили вопросы современной медицины, новых методов лечения и кормления животных, рассмотрели вопросы ортопедии, травматологии, диетологии, хирургии, оценки качества продукции. Все лекции сопровождались презентациями, наглядным материалом в виде скелетов и костей, наборов кормов. Коллеги из клиники «Дружок» предложили нашим обучающимся поработать через чат-бот ветеринарной клиники с телефона для получения консультаций и обратной связи.

Интеллектуальная игра «КвизОрганик»

21 апреля в ИЗиАТ прошла интеллектуальная игра «КвизОрганик». Открыли мероприятие руководитель НКО «Дальневосточный органический союз» Комин П.А. и директор ИЗиАТ Потенко Т.А.

5 команд боролись за звание знатоков органического сельского хозяйства. В итоге призовые места распределились следующим образом:
1 место – «АгроУмники»
2 место – «Изюминка»
3 место – « Органичики»

Открытая лекция о строении открыточелюстных насекомых

21 апреля 2025 г. в Институте землеустройства и агротехнологий для обучающихся 1 курса направления подготовки «Педагогическое образование», профиль Биология и Химия прошла открытая лекция к.б.н., доцента Натальи Викторовны Репш по дисциплины «Зоология». Тема лекции «Класс Насекомые открыточелюстные. Внешнее строение».

Одиннадцатые соревнования по спортивной орнитологии прошли на базе Приморского ГАТУ

В одиннадцатый раз любители птиц собрались 19 апреля на базе Приморского ГАТУ в с. Каймановка под Уссурийском на соревнования «Весенний кубок Уссурийска-2025». Основная цель мероприятия – за определенное время сфотографировать, а затем правильно определить как можно большее количество видов птиц.

minobrnauki1