Top.Mail.Ru
Семинар «Продвижение прибыльного молочного хозяйства» - Приморская ГСХА

Семинар «Продвижение прибыльного молочного хозяйства»

26 – 27 октября 2015 года на базе Приморской ГСХА состоялся семинар «Продвижение прибыльного молочного хозяйства», который был организован совместно с Японским центром по развитию торгово-экономических связей (филиал в г. Владивосток). Лектором семинара выступил господин Ёкоити Хидео, исполнительный директор АО «Ёкоити Фромаж». Цель семинара – содействие и координация в налаживании связей между Японией и Россией в сфере сельского хозяйства с использованием оригинальных технологий, ноу-хау и опыта острова Хоккайдо, расположенного в северном холодном регионе.

Участниками семинара стали студенты и преподаватели Приморской ГСХА, а также представители ведущих предприятий края и администрации УГО. По окончанию семинара все участники получили сертификаты.

У Приморского края и Хоккайдо много похожего – от климата и обширных территорий до схожих моментов в тенденциях молочного животноводства Приморского края сегодня и Хоккайдо около 40 лет назад. Это позволяет надеяться на то, что производственные технологии и ноу-хау Хоккайдо, создавшие там крупнейшее молочное царство в Японии за какие-то 100 и несколько десятков лет, послужат развитию молочного животноводства в Приморье, а богатый опыт господина Ёкоити Хидео, четко знающего реалии всего процесса, от производств до его переработки и сбыта продукции – позволят активизировать связи между Хоккайдо и Приморским краем в области молочного животноводства и дадут хороший стимул для молочных фермеров и производителей молочной продукции.

Таким образом, мы уверены, что этот семинар станет еще одним стимулом к развитию молочного хозяйства и, в общем, сельского хозяйства в нашем регионе.

Благодарим Японский центр по развитию торгово-экономических связей (филиал в г. Владивосток) за организацию и проведение семинара, а также  надеемся на дальнейшее сотрудничество! 

mcxnews