Top.Mail.Ru
Волшебные мосты Европы - Приморская ГСХА

Волшебные мосты Европы

Под таким красивым названием в европейских городах  Праге и Вене стартовал весенний многожанровый Гранд фестиваль. Он проходил в рамках международного проекта творческого развития  молодёжи « Дети ХХI века». Сводный студенческий вокально-хореографический ансамбль Приморской сельскохозяйственной академии, неоднократный призёр конкурсов международного уровня, стал одним из его участников. В этот раз победа досталась особенно трудно, поскольку  в Чехии и Австрии  ребятам пришлось дважды представлять свою конкурсную программу на суд очень компетентного жюри.

Европа встретила ребят непривычным для этого времени года холодом и снегопадом, но ненастье не смогло омрачить  хорошего настроения  и боевого духа студентов. А  прогулки по Вене, колыбели великих композиторов Штрауса, Моцарта, Бетховена и Гайдна, где каждая улочка и каждое здание буквально « дышат» музыкой,  дали необыкновенный заряд энергии и настроили на победу. 

На концертных площадках Праги и Вены зажглись фестивальные огни для 400 творческих коллективов и солистов из разных уголков России, Украины, Белоруссии, Казахстана и других стран. К конкурсу была подготовлена музыкальная композиция на тему русского обряда, посвящённого Дню Святого Егория. Благодаря мастерству талантливых  руководителей студенческого коллектива: хормейстера  Елены Дементьевой и хореографа Ирины Филоновой, она получилась самобытной, яркой и запоминающейся. Жюри по достоинству оценило выступление ребят, вручив им Диплом лауреатов 1 степени в номинации «Фольклор» и Диплом за сохранение традиций в хореографических постановках и яркие костюмы.

Победа студенческого коллектива в очередной раз стала подтверждением тому, что и в российской глубинке, далёком Уссурийске есть настоящие таланты, которые гордятся русскими традициями и готовы прославлять свой вуз и  родной город наградами такого высокого уровня.

 Видео можно посмотреть, перейдя по ссылке.

 

mcxnews