Top.Mail.Ru
Студенты академии вернулись из Праги - Приморская ГСХА

Студенты академии вернулись из Праги

В июне 2015 г. в рамках программы Эразмус Мундус  пять студентов академии выиграли гранты на обучение в Чешском университете наук о жизни (г. Прага), покрывающие визовые и транспортные расходы и с выплатой ежемесячной стипендии в размере 1000 евро. Обучение проходило с сентября 2015 г. по март 2016 г.

Студенты отмечают, что образовательные процесс в Чешском университете естественных наук существенно отличается от образовательного процесса в России, так как  здесь особый упор делается на самостоятельное обучение. Основная задача преподавателей - проконтролировать уже выполненные студентами проекты и презентации, внести поправки и сделать замечания. Это позволяет более творчески подходить к тому или иному заданию.

Университет находится на территории кампуса, где созданы все условия для комфортного проживания студентов. Городок маленький, компактный, очень красивый и чистый. Новые, оборудованные корпуса, комфортабельные общежития. Все необходимое находится в двух шагах от проживания. К тому же сам студенческий городок находится в пределах Праги, не далеко от центра города, что без сомнений радует.

Наши студенты очень рады тому, что стали участниками программы ErasmusMundusи попали именно в Чехию. За все время проживания в этой замечательной стране не было ни одного негативного случая, который омрачил бы их впечатления от пребывания там.

Участники программы выражают слова благодарности академии в лице ректора и начальника отдела международных связей, за предоставленную возможность обучения в европейском вузе, поскольку данная программа позволила познакомиться с другими странами, ощутить себя в новых, незнакомых условиях, обрести много новых друзей среди соотечественников и иностранных студентов, а также получить хорошую практику владения иностранными языками, что тоже не маловажно в современном мире.

mcxnews