Top.Mail.Ru
Совместный научный проект Приморской ГСХА и Университета Ниигата (Япония) - Приморская ГСХА

Совместный научный проект Приморской ГСХА и Университета Ниигата (Япония)

На базе учебно-опытного хозяйства Приморской ГСХА продолжается реализация международного научного проекта «Культивирование не генно-модифицированной сои в условиях Приморского края с применением японских технических разработок». 29 августа, в рамках рабочего визита,  представители японской стороны посетили опытное поле, сделали замеры и обсудили результаты роста российской и японской сои, посаженной по российской и японской технологиям.

Кроме того, состоялась встреча японских коллег с руководством академии. В ходе встречи обсуждались перспективы развития проекта, а также дальнейшие планы по развитию сотрудничества.

По завершению встречи стороны договорились продолжать сотрудничество по данному проекту до 1 апреля 2015 г. Кроме того, участники встречи обсудили возможность прохождения практики студентами института механизации сельского хозяйства в университете Ниигата и возможность организации экспозиции и сервисного центр сельскохозяйственной техники «КУБОТО» на территории Приморской ГСХА.

Надеемся на реализацию намеченных планов и укрепление дружеских отношений между ПГСХА и университета Ниигата.

mcxnews