Top.Mail.Ru
VII Краевой эколого-туристический конкурс школьных инициатив по защите и охране лесов «Пусть будет зеленой планета!» - Приморская ГСХА

VII Краевой эколого-туристический конкурс школьных инициатив по защите и охране лесов «Пусть будет зеленой планета!»

1 октября на территории лесного питомника Приморской ГСХА прошел традиционный, ежегодный, уже VII Краевой эколого-туристический конкурс школьных инициатив по защите и охране лесов «Пусть будет зеленой планета».

На этот раз на конкурс приехали около ста школьников десятых-одиннадцатых классов, представлявшие 10 команд, из  школ УГО (№14 Уссуриск, Борисовка, Корсаковка),  № 4 Арсеньева, № 38 Владивостока, Октябрьского МР (Галенки, Липовцы), Ханкайского МР (№3 Камень-Рыболов, Астраханка), Михайловского МР (Ивановка).

Ребятам были предложены такие конкурсные задания, которые должны были продемонстрировать не только умение ориентироваться и «выживать» в лесу, но и знание природы родного края, понимание значения леса в сохранении биологического разнообразия и климата нашей планеты. В программе конкурса также были конкурс экологического плаката и фестиваль песен " у костра". 

В общем зачете, т.е. по общей сумме набранных баллов, победила команда школы из села Корсаковка, 2-е место у команды школы села Ивановка, 3-е – у команды школы из Астраханки.

mcxnews