Top.Mail.Ru
Вручение наград лауреатам конкурса на лучшую научную работу - Приморская ГСХА

Вручение наград лауреатам конкурса на лучшую научную работу

18 мая 2017 г на очередном заседании научно-технического совета ФГБОУ ВО Приморская ГСХА состоялось награждение победителей и призеров II этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России. Этот этап конкурса проходит на уровне федеральных округов по 10-ти номинациям для студентов и по 5-ти номинациям для аспирантов и молодых ученых. Три высших учебных заведения сельскохозяйственного направления Дальневосточного федерального округа – ФГБОУ ВО Приморская ГСХА, ФГБОУ ВО Якутская ГСХА и ФГБОУ ВО Дальневосточный ГАУ распределили между собой номинации конкурса и в конце апреля – начале мая текущего года решением конкурсных комиссий провели оценку представленных научных работ.

 

В номинации конкурса «Ветеринария» студенты Института животноводства и ветеринарной медицины Коротков Евгений Александрович и Решетникова Александра Ивановна получили соответственно 5-е и 4-е место. В номинациях «Агрономия» и «Землеустройство и кадастры» студенты Института землеустройства и агротехнологий Горожанина Юлия Андреевна и Дюкарева Юлия Сергеевна завоевали 2-е места.

В номинации «Природообустройство и водопользование» студенты инженерно-технологического Института Плешакова Ирина Ивановна и Позняков Павел Андреевич разделили 1-е и 2-е место. В номинации «Агрохимия и агропочвоведение» студентка Института землеустройства и агротехнологий Смирнова Ольга Сергеевна заняла 1-е место. В номинации «Агроинженерия» студенты инженерно-технологического Института Бородулин Ростислав Николаевич и Петруня Евгений Петрович заняли соответственно 1-е и 3-е место. В номинации «Технология переработки сельскохозяйственной продукции» 1-е место завоевала студентка Института животноводства и ветеринарной медицины Сурупа Наталья Андреевна, а студентка Института землеустройства и агротехнологий Вышкварок Валерия Денисовна в этой же номинации заняла 4-е место.

Вручая дипломы, ректор Академии А. Э. Комин  поздравил участников конкурса с заслуженной оценкой их работы, отметил достаточно высокий уровень их научной новизны и пожелал дальнейших успехов в области исследовательской деятельности.

Право участия в заключительном III этапе конкурса получили студенты, работы которых признаны победителями в номинациях конкурса, проведенного в федеральных округах. В конце мая О. С. Смирнова отправится на финальный этап конкурса в ФГБОУ ВО Пермская ГСХА им. Д. П. Прянишникова (г. Пермь), Бородулин Р. Н. отправится в ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА им. К. А. Тимирязева (г. Москва), Плешакова И. И. отправится в ФГБОУ ВО Волгоградский ГАУ (г. Волгоград), а Сурупа Н. А. – в ФГБОУ ВО Рязанский ГАТУ им. П. А. Костычева (г. Рязань).

Поздравляем всех призеров и победителей конкурса научных работ, а также их научных руководителей, и желаем им дальнейших достижений в области научных интересов.

mcxnews