Top.Mail.Ru
Сотрудничество с Португалией - Приморская ГСХА

Сотрудничество с Португалией

Приморская ГСХА является единственным дальневосточным вузом, который принимает участие в проекте Эразмус плюс. Данный проект позволяет студентам магистратуры Института лесного и лесопаркового хозяйства (ИЛХ) получить диплом не только академии, но и Политехнического Института Браганзы (Португалия, г.Браганза). В рамках проекта студент магистратуры проходит обучение на английском языке, работает с двумя научными руководителями со стороны академии и португальского института, пишет исследовательскую работу и защищает ее. Данный проект покрывает все необходимые финансовые расходы для студента.

 

В период с 14-19 мая на базе Политехнического Института Браганзы проводилась неделя Эразмус плюс со всеми вузами-партнерами. На встречу приехали коллеги из 19 стран (Армения, Белоруссия,  Казахстан, Марокко и т.д.). Приморскую ГСХА представляли декан ИЛХ Приходько О.Ю. и начальник отдела международных связей Ивус О.Н.

В течение недели пребывания в Политехническом Институте Браганзы, состоялись рабочие встречи деканов и руководителей проектов, встречи со студентами, которые представили промежуточный отчет об обучении в португальском институте и результатах написания исследовательской работы. Кроме того, были прочитаны лекции для сотрудников и студентов Политехнического Института Браганзы всеми представителями вузов-партнеров проекта. Приходько О.Ю. прочитала лекцию на тему «Лесное хозяйство в Российской Федерации на примере Приморского края». В заключении были подведены итоги рабочей недели, намечены планы дальнейшей работы. Для академии реализация данного проекта позволяет расширить перспективы для наших студентов!

mcxnews