Top.Mail.Ru
Международные курсы повышения квалификации на базе Академии - Приморская ГСХА

Международные курсы повышения квалификации на базе Академии

В  период со 02 по 06 октября 2017 года в Институте повышения квалификации и дополнительного профессионального образования  прошли курсы повышения квалификации по программе  «Современные аспекты анестезиологии, диагностики и лечения болезней диких и зоопарковых животных»  с участием всемирно известных ветеринарных специалистов, в качестве лекторов выступили:  известный анестезиолог Джон Льюис, работающий при содействии Лондонского зоологического общества; Мартин Гилберт, профессор университета Корнел, Калифорния;  Линда Кёрли, научный сотрудник ФГБУ «Объединенная дирекция Лазовского заповедника и национального парка «Зов тигра». В качестве лекторов были приглашены Альшинецкий Михаил Валерьевич, главный ветеринарный врач Московского зоопарка;  Блидченко Екатерина Юрьевна сотрудник центра реабилитации и реинтродукции ПРОО «Центр Тигр». Интереснейшие доклады подготовили преподаватели академии.

Для слушателей была подготовлена программа, состоящая из теоретического и практического блоков. Проведена работа  с дикими животными в зоопарке «Садгород» г. Владивостока, работа с медведями в зоопарке г. Уссурийска,  а также практический курс патологоанатомического вскрытия в Центре диагностики болезней животных Приморской ГСХА, где слушатели приняли участие в проведении вскрытия тигра амурского и косули, посетили музей птиц.

Слушатели делились интересными ситуациями из личной практики, опытом и наработками.

Выражаем благодарность за содействие и помощь в организации проведения семинара ректору академии Андрею Эдуардовичу Комину, декану Института Животноводства и ветеринарной медицины Чугаевой Наталье Александровне, доценту кафедры незаразных болезней, хирургии и акушерства Коротковой Ирине Павловне, преподавателям Кожушко Александру Анатольевичу и Гончаруку Михаилу Сергеевичу.

mcxnews