Top.Mail.Ru
Преподаватели и студенты Приморской ГСХА – руководители проектной деятельностью школьников в ВДЦ «Океан» - Приморская ГСХА

Преподаватели и студенты Приморской ГСХА – руководители проектной деятельностью школьников в ВДЦ «Океан»

С 28 сентября по 18 октября во Всероссийском детском центре «Океан» прошла XI смена «Наука. Техника. Прогресс» на базе дружины «Бригантина», в которой приняли участие преподаватели и студенты Приморской ГСХА в рамках учебно-исследовательских курсов.

Елена Константиновна Пулинец, к.с/х.н., доцент кафедры частной зоотехнии и переработки продуктов животноводства, провела учебно-исследовательский курс «Создай своё будущее», в рамках которого ребята не только узнали все тонкости производства и переработки мёда, но и досконально проработали два проекта создания КФХ на Дальневосточном гектаре. Ребята настолько увлеклись процессом, что даже дополнительно изучили новое для себя направление «Брендинг продукта», придумав логотипы своих хозяйств, для большей привлекательности выпускаемой продукции.

Игорь Игоревич Бородин, к.т.н., зав. кафедрой «Инженерное обеспечение предприятий АПК», совместно со студентами выпускного курса направления «Агроинженерия» Ростиславом Бородулиным и Алексеем Солоповым, провели курс «Проект освоения Дальневосточного гектара» по проектированию семейных ферм. Подопечные Игоря Игоревича выполняли свои проекты по таким направлениям, как кролиководство, птицеводство и молочное направление. В ходе работы над проектами ребята освоили базовые навыки трехмерного моделирования с использование программного обеспечения SketchUp Make 2016.

Ольга Викторовна Даниленко, магистрант, специалист по работе с ВДЦ «Океан» и довузовской подготовке, провела учебно-исследовательский курс на тему «Природное земледелие – безопасность питания», в ходе которого ребята получили обширные знания по экологии питания, пестицидам и ГМО, технологиям природного земледелия и мировым трендам в области «Зеленой» экономики сельского хозяйства.

По согласованию оргкомитета все проекты попали на защиту в социально-экономическое направление «Океанского конвента». По итогам конкурса III-е место занял проект семейной фермы по производству мяса птицы (руководитель И.И. Бородин),  I-е место - проект КФХ «Медолей» по производству меда в Амурской области (руководитель Е.К. Пулинец).

Специальная номинация «Лучшая модель в области науки и техники» была присуждена проекту создания плантаций «GreenOcean» на территории дружины Галактика (руководитель О.В. Даниленко).

mcxnews