Top.Mail.Ru
Спартакиада, посвященная 60-летию ФГБОУ ВО Приморская ГСХА - Приморская ГСХА

Спартакиада, посвященная 60-летию ФГБОУ ВО Приморская ГСХА

19 октября в спортивном манеже учебного корпуса Приморской ГСХА по адресу ул.  Раздольная 8а прошла открытая спартакиада Инженерно-технологического института, посвященная 60-летию ФГБОУ ВО Приморская ГСХА.

В программу спартакиады входили соревнования: силовое двоеборье (юноши, девушки – личное первенство); «Русский жим» (юноши, девушки – личное первенство); гиревая эстафета (юноши, девушки – командное первенство); пулевая стрельба (личное первенство); перетягивание каната (юноши – командное первенство).

В соревнованиях по силовому двоеборью среди юношей победу одержал Хамрохонов Мухаммадбасир (141 гр.), второе место Нуждин Александр (931 гр.), третье место у Сафарова Шахбоза (641 гр.). У девушек в этом виде на первом месте Вышкварок Валерия (141 гр.), второе место у Шаховой Марины (141 гр.), третье место Яковлева Мария (611 гр.).

«Русский жим» - среди юношей победу одержал Нуждин Александр (931 гр.), вторым в этом виде стал Шаров Роман (611 гр.), на третьем месте Самиев Комрон (741 гр.). Победителем среди девушек в этом виде стала Ромашко Анастасия (631 гр.), второй была Шахова Марина (141 гр.), третье место у Вышкварок Валерии (631 гр.).

В номинации «Гиревая эстафета» среди мужчин победу одержала команда в составе –Толстикова Алексея (631 гр.), Бородина Игоря, Сафарова Шахбоза (641 гр.), второе место – Белистов Андрей (631 гр.), Гафуров Мухаммадзаиршох (621 гр.), Баротов Мухаммаддчон (123 гр.), третье место – Симаков Эрнест (621), Комин Денис (621 гр.), Самарин Руслан (621 гр.). В номинации «Гиревая эстафета» среди девушек отличный результат показали студентки 711 группы Яковлева Мария (99 подъемов) и Маматова Анастасия (86 подъемов).

В номинации «Пулевая стрельба» в упражнении ВП-1 первым был студент 631 группы Белистов Андрей с результатом 75 очков, второе место у Войко Евгения (631 группа) 69 очков и третье место Мысливец Дмитрий (611 группа) с результатом 61.

В номинации «Перетягивание каната» в упорной борьбе победу одержала команда 123 группы в составе – Курбонов Фирдавси,  Баротов Мухаммаддчон, Абдурахимзода Мухаммаддчон, Камрони Бахтиёр, Рачабзода Файзали. Второе место у команды 621 группы - Комин Денис, Самарин Руслан, Фёдоров Олег, Гафуров Мухаммадзаиршох, Толстиков Алексей. Третье место завоевала команда в составе – Носиров Комрон (721 гр.), Нуриддинов Фариддун (721 гр.), Самиев Комрон (741 гр.) и Белистов Андрей (631 гр.).