Top.Mail.Ru
Презентация коллекции бабочек в Приморской ГСХА - Приморская ГСХА

Презентация коллекции бабочек в Приморской ГСХА

14 декабря в читальном зале главного корпуса Приморской ГСХА все желающие могли познакомиться новой экспозицией -  коллекцией бабочек, собранной в ходе энтомологической экспедиции преподавателей кафедры лесной таксации, лесоустройства и охотоведения по южным районам Приморья в июле 2017 г.

Коллекцию представил Иванов А.В., рассказавший занимательные факты и мифы о насекомых из отряда чешуекрылые, а также об особенностях бабочек Приморского края. Наряду с бабочками демонстрировались их кормовые растения – в виде гербарных образцов – иллюстрация сложных и легко разрушимых пищевых цепей. Были представлены некоторые экземпляры тропических видов, в том числе знаменитые морфиды – одни из самых красивых бабочек мира, распространенные в Амазонии.

Однако главная миссия экспозиции – знакомство с уникальным видовым разнообразием энтомофауны Приморского края. По мнению организаторов выставки, только при непосредственном контакте с насекомыми, при изучении их морфологии на природном материале, возможна профессиональная подготовка специалистов, которые будут связаны с охраной природы. В заключение встречи было принято решение сделать экспозицию постоянной.

mcxnews