Top.Mail.Ru
Сотрудники и студенты ИЖиВМ на IV Приморском аграрно-продовольственном форуме - Приморская ГСХА

Сотрудники и студенты ИЖиВМ на IV Приморском аграрно-продовольственном форуме

16 марта в г.Владивостоке на базе кампуса ДВФУ прошел IV Приморский аграрно-продовольственный форум, в котором Приморская ГСХА заняла павильон с выставкой продукции пчеловодства и дикоросов. Продукцию представляли студенты и сотрудники Академии на протяжении трех дней.

Сотрудники и студенты ИЖиВМ стали участниками пленарного заседания, которое открыл вице-губернатор Приморского края В.С.Дубинин. Заседание включало несколько секций, охватывающих актуальные вопросы: продовольственную безопасность региона, роль бизнеса в обеспечении продовольственной безопасности, поставка продовольствия для государственных и муниципальных нужд, контроль качества, борьба с недобросовестной конкуренцией и фальсификация продуктов, современные проблемы пищевых технологий и биотехнологии сырья и продуктов питания.

Кроме того, интерес у студентов-ветсанэкспертов вызвал доклад о состоянии пчеловодства в Приморском крае (Шаров М.А.) и о состоянии здоровья населения Приморья (Маслов Д.В. – руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, главный государственный санитарный врач по Приморью). Полученная информация будет использована при разработке лекций и лабораторно-практических занятий по ветеринарно-санитарной экспертизе, экологической химии, химии пищи, технологии переработки и приготовления продукции животноводства, а также при написании курсовых работ.

mcxnews