Top.Mail.Ru
На опытном поле ПГСХА – посевная - Приморская ГСХА

На опытном поле ПГСХА – посевная

1 июня студенты ИТИ и ИЗиАТ направлений подготовки Агрономия и Агроинженерия получили возможность изучить работу сеялки сполошного сева с захватом 5,6 м в работе. На опытном поле ПГСХА сеялку используют для посева сои сорта Иван Караманов. Сеялка АСТРА НОВА 5,4 имеет бункера для семян и удобрений с увеличенным в 1,5 раза объемом. Сеялка, предназначенная для рядового посева семян зерновых (пшеница, рожь, ячмень, овес), зернобобовых (горох, фасоль, соя, чечевица, бобы, чина, нут, люпин), мелкосемянных культур (рапс, горчица), сыпучих и среднесыпучих семян трав, с одновременным внесением минеральных удобрений и прикатыванием почвы в засеянных рядках. Может быть использована для посева семян других культур, близких к зерновым по размерам семян и нормам высева (гречиха, просо, сорго и др.). Зерновые и туковые высевающие аппараты выполнены из полимерного материала, что исключает возможность коррозии деталей аппаратов и соответственно увеличивает срок службы.

Зерновой высевающий аппарат имеет винтовую катушку для высева зерновых и зернобобовых культур и штифтовую катушку для мелкосемянных культур (рапс, горчица), а также высева сыпучих и средне сыпучих семян трав.

Высевающий аппарат для семян зерновых и зернобобовых культур оснащен заслонкой, которая имеет три фиксированных положения, регулирующих норму подачи семенного материала на винтовую катушку.

Применение сеялки позволит минимизировать обработку почвы и повысит эффективность сельхозработ.

mcxnews