Top.Mail.Ru
Спартакиада «Здоровое поколение» среди студентов, проживающих в общежитиях Академии - Приморская ГСХА

Спартакиада «Здоровое поколение» среди студентов, проживающих в общежитиях Академии

С 19 по 21 марта 2019 года, при поддержке Профсоюза студентов Приморской ГСХА, на спортивных площадках Академии состоялась Спартакиада «Здоровое поколение» среди студентов, проживающих в общежитиях. Спартакиада пропагандирует активный досуг, здоровый образ жизни, любовь к спорту.

Юноши и девушки состязались в пяти видах спорта: дартс, метание мяча, перетягивание каната, настольный теннис «микс» и мини-футбол. Все соревнования проходили в упорной и напряженной борьбе, с высоким накалом эмоций.

Спор в дартсе и перетягивании каната выиграла команда общежития № 6. В метании мяча, настольном теннисе и мини-футболе не было равных команде общежития №7.

В личном зачёте лучшими участниками в дартсе стали Комарькова Ксения (общежитие № 8), Рыжих Андрей (общежитие № 6); в метании мяча - Комарькова Ксения (общежитие № 8), Войко Вячеслав (общежитие № 7). Они были награждены грамотами и призами.

В итоге, в общем зачёте, победителем Спартакиады стала команда общежития № 7, за что и была награждена переходящим кубком. Серебряными призерами стали ребята из общежития № 6, бронзовыми – студенты общежития № 8. Все участники получили грамоты и сладкие призы.

mcxnews