Top.Mail.Ru
Приморская ГСХА - Приморская ГСХА

Материалы

Сотрудники ИЖиВМ - участники научной конференции в г. Благовещенск

Преподаватели Института животноводства и ветеринарной медицины ФГБОУ ВО Приморская ГСХА Короткова И.П., Кожушко А.А., Капралов Д.В., Иванчук Г.В. приняли очное участие во всероссийской научно-практической конференции «Зооветеринарное благополучие животноводства», посвященной 25-летию объединения факультетов ветеринарной медицины и зоотехнии, которая проводилась 10октября 2019 года в ФГБОУ ВО Дальневосточный ГАУ (г. Благовещенск).

Конференция объединила исследователей из Приморского края с коллегами из Хабаровска, Якутии и Амурской области. Выступление Кожушко А.А. на пленарном заседании вызвало живой интерес и понравилось всем присутствующим. Секционное заседание с докладами Капралова Д.В., Иванчук Г.В. и других участников оказалось очень динамичным и познавательным.

Огромное впечатление произвела теплая дружеская встреча на факультете ветеринарной медицины и зоотехнии с деканом Шарвадзе Р.Л. Проводились очень интересные экскурсии в паразитологический, патологоанатомический, акушерско-гинекологический музеи, лаборатории судебной и ветеринарно-санитарной экспертизы, ветеринарный центр, учебные аудитории.

Программа конференции получилась очень насыщенной. Понравилась поездка по историческим местам г.Благовещенска. Преподаватели ИЖ и ВМ выражают искреннюю благодарность организаторам конференции и всем сотрудникам ФВМЗ за теплый прием и предоставленную возможность совместной научной работы в рамках всероссийской научно-практической конференции.

mcxnews