Top.Mail.Ru
Встреча обучающихся Академии с начальником Отдела МВД России по г. Уссурийску - Приморская ГСХА

Встреча обучающихся Академии с начальником Отдела МВД России по г. Уссурийску

16 февраля 2021 года в главном корпусе Приморской ГСХА состоялась встреча активистов Совета обучающихся Академии с начальником Отдела МВД России по г. Уссурийску Гусевым Сергеем Александровичем. 

В рамках беседы были затронуты важные темы сегодняшнего дня, такие как финансовая безопасность и умение противостоять телефонным и прочим мошенникам, умеющим втереться в доверие, или же запугать жертву с целью выманивания денежных средств с банковских карт и счетов. Сергей Александрович привел примеры, наглядно показывающие, как мошенникам удаётся обмануть граждан, тем самым продемонстрировал как нам делать нельзя.

Ещё одна важная тема беседы – участие в несанкционированных митингах и протестах. К сожалению, последние события в некоторых городах России показали, что молодые люди зачастую становятся заложниками чьих-то интриг, и, выходя на митинги и протесты, просто не осознают ответственность за свои действия. А ответственность наступит в любом случае.

В конце встречи ректор Андрей Эдуардович Комин, проректор по международной и воспитательной работе Ольга Николаевна Ивус и активисты Совета обучающихся поблагодарили Сергея Александровича за полезную информацию и интересную беседу.

 

mcxnews