Top.Mail.Ru
Краевая научно-практическая конференция «Медовый край. Состояние, перспективы развития» - Приморская ГСХА

Краевая научно-практическая конференция «Медовый край. Состояние, перспективы развития»

27 февраля на базе Академии состоялась Краевая научно-практическая конференция «Медовый край. Состояние, перспективы развития». 

Конференция собрала более 70 пчеловодов из Уссурийского городского округа, Анучинского, Михайловского, Пожарского, Шкотовского, Ханкайского, Черниговского, Октябрьского, Чугуевского районов, г. Владивосток, г. Арсеньев и г. Лесозаводск. 

С приветственным словом обратился к присутствующим Андрей Эдуардович Комин. Он поздравил присутствующих с началом активного пчеловодческого сезона и обозначил наиболее актуальные проблемы отрасли. Это и нашумевший проект закона «Ветеринарные правила содержания медоносных пчел ...», необходимость объединения пчеловодов в кооперативы для выхода продукции пчеловодства на зарубежный рынок, важность сохранения главного медоноса – липы. 

Начальник управления по работе с территориями УГО Медуницын Алексей Алексеевич отметил работу отдельных пчеловодов Благодарственными письмами от Администрации УГО. 

Улитин Анатолий Николаевич, председатель общественного объединения пчеловодов Уссурийского городского округа «Нектар» рассказал о деятельности возглавляемой им общественной организации и познакомил присутствующих с планами общества «Нектар» на 2021 год. 

Кроме того, поднимались вопросы подготовки кадров для отрасли; требования, предъявляемые к медовой продукции, предназначенной для реализации за рубеж; о мерах государственной поддержки пчеловодов и многие другие вопросы.

mcxnews