Top.Mail.Ru
Разработка новых технологических решений в растениеводстве - Приморская ГСХА

Разработка новых технологических решений в растениеводстве

3 марта на базе Инженерно-технологического института Приморской ГСХА прошел научно-методический семинар «Разработка новых технологических решений в сельском хозяйстве на примере растениеводства». 

Открыл семинар Проректор по научно-исследовательской работе и инновационным технологиям Ким И. Н., выступив с приветственной речью к участникам и обозначив основную цель семинара – проявление заинтересованности к научным исследованиям у студентов.

Смещение предпочтений населения в сторону более качественной и экологически-чистой продукции приводит сельскохозяйственных товаропроизводителей на путь поиска новых технологических решений и повышению рентабельности производства с увеличением экологической чистоты производственных процессов. Одним из направлений развития является поиск экологически – чистых субстратов и основная часть семинара посвящалась этому вопросу. Доклад Бородина И. И., посвященныый опыту проведения прикладных научных исследований в области механизации растениеводства, созданию действующих прототипов механизированных устройств, автоматизации технологических процессов, проведению экспериментальных исследований, а также получению готовой продукции. Данные вопросы рассматривались на примере НИР, выполняемой по заказу МСХ РФ «Повышение рентабельности производства зеленных культур на рассадно-салатных комплексах зимних теплиц за счет применения почвогрунта на основе древесного волокна и автоматизации технологических процессов». 

В заключении семинара подвели итоги работы, выполненной по данной теме, и обозначили важную роль студенческой науки в сельском хозяйстве.

mcxnews