Top.Mail.Ru
Кураторский час ИЛиЛХ «Все о стипендиальном обеспечении в ФГБОУ ВО ПГСХА» - Приморская ГСХА

Кураторский час ИЛиЛХ «Все о стипендиальном обеспечении в ФГБОУ ВО ПГСХА»

6 октября кураторы и обучающиеся Института Лесного и Лесопаркового хозяйства приняли участие в кураторском часе на тему: «Все о стипендиальном обеспечении в ФГБОУ ВО ПГСХА». Данное мероприятие было подготовлено и проведено зам. декана по воспитательной работе Обуховой О.В. и членами Студенческого совета института.

Необходимость данного мероприятия вызвана тем, что студенты первого курса и даже более старших курсов не знакомы с этой информацией и не знают о внесении поправок в «Положение о стипендиальном обеспечении» и других формах материальной поддержки обучающихся Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Приморская государственная сельскохозяйственная академия».

На кураторском часе студентам рассказали о видах стипендий, установленных в Академии:
- государственная академическая стипендия обучающимся;
- государственная социальная стипендия обучающимся;
- государственная стипендия аспирантам;
- стипендии Президента РФ и стипендии Правительства РФ;
- именные стипендии;
- стипендии обучающимся, назначаемые юридическими или физическими лицами, в том числе направившими их на обучение.

По каждому из видов обозначены основные требования и размер. Кроме того, была предоставлена информация о возможности обучающимися Академии получения материальной поддержки и поощрения.

Члены студенческого совета института увлекательно рассказали о личном опыте получения различных дополнительных и именных стипендий: от стипендии Президента и Правительства РФ, до стипендии администрации Уссурийского городского округа.

mcxnews