Top.Mail.Ru
«Масленица широкая» - Приморская ГСХА

«Масленица широкая»

Православная Масленица - это один из самых важных и долгожданных праздников в году, который проходит в течении семи дней. В эту неделю люди провожают последние зимние дни, встречают весну, гуляют, радуются, традиционно жгут чучело Масленицы и пекут блины. В 2022 году православная Масленица праздновалась с 28 февраля по 6 марта.

5 марта члены Совета обучающихся института лесного хозяйства, при участии Слободян Н.И. – председателя профсоюзной организации ПГСХА «Профсоюзов работников АПК», ответственных за воспитательную работу ИЛХ и ИЖиВМ Обуховой О.В. и Поповой И.В. организовали и провели культурно-досуговое мероприятие «Масленица широкая». Участниками мероприятия были активисты Совета обучающихся ФГБОУ ВО Приморская ГСХА.

Мероприятие проводилось с целью приобщения к русским народным традициям посредством ознакомления с праздником Масленица.

На базе общежития № 2 в с. Каменушка, на свежем воздухе и в помещении студенты смогли принять участие в разнообразных конкурсах, играх и соревнованиях. А также отведать приготовленное угощение с кружкой горячего чая и блинами. А в завершении - традиционный обряд сжигания чучела Масленицы, символизирующий прощание с зимой и встречу весны.

Все участники остались довольны и с нетерпением ожидают нового выезда!

mcxnews