Top.Mail.Ru
Семинар по болезням лошадей в ИЖиВМ - Приморская ГСХА

Семинар по болезням лошадей в ИЖиВМ

12 марта 2022 года в рамках юбилейных мероприятий академии преподаватели и студены института животноводства и ветеринарной медицины вместе с ветеринарными врачами и владельцами конно-спортивных клубов Приморского края приняли участие в информационном семинаре по болезням лошадей проекта «Знания с доставкой на дом» по программе «Знания в регионы», который прошел по традиции в стенах академии.

Семинар позволил ветеринарным врачам, коневладельцам, студентам по специальности «Ветеринария» и преподавателям получить качественные знания в виде очных лекций, которые провела главный ветеринарный врач MAXIMA VET Мария Жукова (г.Москва), и получить сертификаты участника.

На семинаре, организаторами которого стали к.в.н., доцент Е.Н.Любченко и к.с.-х.н., доцент О.Л.Янкина, были рассмотрены вопросы практической диетологии и транспортировки лошадей, алгоритм действий при некоторых незаразных болезнях и травмах конечностей, основные аспекты рентгенологии лошадей.

В течение всего дня слушатели активно участвовали в работе семинара, задавали лектору интересующие вопросы, и, конечно, сделали фото на память.

mcxnews