Top.Mail.Ru
Стажировки обучающихся ИЖиВМ на ОАО «Птицефабрика Уссурийская» - Приморская ГСХА

Стажировки обучающихся ИЖиВМ на ОАО «Птицефабрика Уссурийская»

С 10 марта 2022 года в рамках сотрудничества с ведущими предприятиями АПК Приморского края, к которым относится и «Птицефабрика Уссурийская», начались долгосрочные стажировки обучающихся по направлениям 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза и 36.03.02 Зоотехния (от 1 до 6 месяцев).

Все стажеры были закреплены за наставниками по направлениям производства. С 10 марта на предприятии начался процесс инкубации яйца, поэтому студенты оказывают и по сегодняшний день значимую помощь птицефабрике. Стажеры сортируют яйцо, сортируют цыплят по полу по перу, взвешивают молодняк, вакцинируют поголовье, проверяют корма на пригодность.

Кроме того, обучающиеся работают в лаборатории ветсанэкспертизы, которая оснащена по последнему слову техники. Под руководством наставников практиканты заполняют все необходимые документы в электронной системе, составляют акты о проведенной работе, ведут учет ветеринарных препаратов.

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с этим предприятием в области подготовки квалифицированных кадров для ветеринарии и животноводства в Приморском крае.

mcxnews