Top.Mail.Ru
Студенты - ветеринары на весенней диспансеризации хозяйств - Приморская ГСХА

Студенты - ветеринары на весенней диспансеризации хозяйств

С марта 2022 года под руководством Государственной ветеринарной инспекции Приморского края и согласно плану противоэпизоотических мероприятий во всех хозяйствах началась весенняя диспансеризация.

Обучающиеся 3-5 курсов специальности 36.05.01 Ветеринария, а также члены НПО «Эпизоотолог» во главе с руководителем к.с.-х.н. Колтун Г.Г., принимают активное участие в этой работе.

Деятельность студентов развернулась на территории Октябрьского, Спасского, Уссурийского, Михайловского районов, а также на коллекционном дворе Приморской ГСХА. Обучающиеся проводили осмотр поголовья, вакцинацию, взятие крови на бруцеллез, оценку микробиологических показателей помещений, составление актов о проведенном мероприятии.

Под руководством начальников районных станций по борьбе с болезнями животных и ветеринарных врачей обучающиеся получают практические навыки работы с КРС, МРС, птицей, умение пользоваться ветеринарными инструментами и препаратами. Полученный материал студенты используют при написании отчетов и научных статей для научно-практической конференции.

mcxnews