Top.Mail.Ru
Открытая встреча студенческого актива с ректором Академии - Приморская ГСХА

Открытая встреча студенческого актива с ректором Академии

16 марта 2022 г. в стенах Приморской государственной сельскохозяйственной академии была организована встреча студенческого актива с ректором академии - Коминым Андреем Эдуардовичем.

Современный образовательный процесс отличается множеством воспитательных экспериментов, цель которых – поиск новых форм, подходов и стилей работы с обучающимися. Выбранная тема встречи как никогда злободневна – «Противодействие экстремизму».

Чтобы добиться восприятия представленной информации, столь острой и актуальной, в ходе встречи были использованы видеоматериалы, отражающие значимость и проблематику, связанную с событиями настоящего времени. Было уделено внимание таким вопросам, как правовое регулирование противодействия экстремистской деятельности в Российской Федерации, нормативно-правовая база ФГБОУ ВО Приморской ГСХА.

Особый интерес вызвала информация о степени и видах ответственности за совершение преступлений экстремистского характера, об уголовной ответственности за комментарии, призывы, репосты и другие действия в социальных сетях. Получая ответы на вопросы, присутствующие всерьез задумались над последствиями, на первый взгляд безопасных, действий. В целом встреча прошла информативно и оживлено. Отзывы участников однозначно подтверждают необходимость проведения таких встреч.

mcxnews