Top.Mail.Ru
«Наркомания. Секреты манипуляции» : открытая лекция о вреде наркомании - Приморская ГСХА

«Наркомания. Секреты манипуляции» : открытая лекция о вреде наркомании

15 марта 2022 года в ФГБОУ ВО Приморская ГСХА состоялась открытая видео-лекция для обучающихся Инженерно-технологического института и Института землеустройства и агротехнологий по профилактике наркомании. Лекция вошла в перечень мероприятий, организованных Советом по воспитательной работе академии в рамках Всероссийской антинаркотической акции.

Обучающимся в ходе лекции напомнили о негативном влиянии наркотиков на организм человека; раскрыли уловки наркодельцов, показав, почему и как молодые люди начинают употреблять наркотики; отразили алгоритмы вовлечения подростков в наркоманию. Не оставили без внимания и вопрос курения и потребления алкоголя.

«Я отношусь к употреблению наркотиков отрицательно. Но к сожалению, у меня были знакомые, которые употребляли наркотические вещества. И то, что с ними в результате случилось, однозначно оттолкнуло меня от этой темы. Мне бы хотелось, чтобы больше ребят понимало, что наркотики – это путь в некуда», – прокомментировал Сатриванов Илья, обучающийся 3 курса, направления 35.03.06 «Агроинженерия».

В заключение, Анна Владимировна Редкокашина, сделала акцент на ответственности, к которой привлекаются граждане за хранение, употребление и распространение наркотиков. Так же ребятам, было предложено пройти тестирование на тему «Молодежь и наркомания».

Уверенны, что данные мероприятия, помогут предотвратить множество роковых ошибок, особенно в подростковом возрасте.

mcxnews