Top.Mail.Ru
Медицинский Агрокласс в школах Арсеньева - Приморская ГСХА

Медицинский Агрокласс в школах Арсеньева

В рамках договора о сотрудничестве ФГБОУ ВО Приморской ГСХА и УМО г.Арсеньев состоялось выездное занятие для школьников профильного медицинского класса МОБУ СОШ №10 (г.Арсеньев).

Команда ИЖиВМ в составе директора Чугаевой Н.А., к.б.н. Кожушко А.А., старшего преподавателя Капралова Д.В. и студентов 5 курса специальности 36.05.01 Ветеринария Фесечко А. и Безденежных Е. провела для 60 учеников 8-11 классов занятия об Академии, ее структуре, стройотрядах, внеучебной деятельности.

Особый интерес у школьников вызвали мастер-классы по накладыванию хирургических швов и знакомство с хирургическими инструментами. Они активно включались в процесс наложения швов на хирургический материал, используя иглы и иглодержатели.

Не менее интересным оказался для обучающихся и мастер-класс по биологии и этологии паразитов, который проводил А.А.Кожушко. На наглядном материале он подробно рассказал о строении червей и их классификации, их путях попадания в живой организм, о наносимом вреде и дегельминтизации.

После проведенных занятий все школьники получили анкеты, в которых отметили, на какое направление хотели бы поступить в Приморскую ГСХА, задавали интересующие вопросы. Также была достигнута устная договоренность с администрацией школы о выездном занятии медицинского класса на коллекционный двор Академии в период весенних каникул.

mcxnews