Top.Mail.Ru
II Всероссийский конкурс экологических проектов среди школьников и студентов по защите и охране животного мира «Мы в ответе за тех, кого приручили!» - Приморская ГСХА

II Всероссийский конкурс экологических проектов среди школьников и студентов по защите и охране животного мира «Мы в ответе за тех, кого приручили!»

18 марта 2022 года Приморская ГСХА принимала участников II Всероссийского конкурса экологических проектов среди школьников и студентов по защите и охране животного мира России «Мы в ответе за тех, кого приручили!».

Участниками конкурса стали 126 учащихся и 37 педагогов из Приморского края и Амурской области, соревновавшиеся в 4-х секциях – «Биоэкология», «Эковидение», «Здоровый образ жизни» и «Мы в ответе за тех, кого приручили!». Основными темами 57 научных проектов, представленных школьниками со 2 по 11 классы, были охрана лесов от вырубки, здоровое питание, изучение флоры и фауны водных ресурсов края, и, конечно же, бездомные животные. Проекты были представлены в разных формах в разных формах – это и видеоролики, и презентации, и сценки, и даже мини-спектакль «Царь Ковид».

Как отметил председатель жюри – начальник КГБУ «Спасская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных» Мирошников Виктор Владимирович, все работы были глубокими, где-то даже неожиданными (как например, проект о синицах, представленный самыми юными участниками конкурса-второклассниками из п.Тавричанка), а самое главное, практически значимыми. По итогу работы жюри Кубки победителей уехали в п. Новошахтинский, г.Благовещенск, с.Астраханку, Гимназию №133 г.Уссурийска, с. Воздвиженку, п. Преображение, п.Врангель, с.Михайловку, п.Тавричанку, п.Сибирцево.

Специальными призами от компании Глобалвет были награждены школьницы, занимавшиеся проблемами бездомных животных. Сырную корзинку из рук вице-президента Ассоциации крестьянских и фермерских хозяйств Приморского края Абритановой П.А. получили ребята, занимавшиеся проблемами пищевых добавок в продуктах питания. Центр содействия семейному устройству детей-сирот из п. Новошахтинский и Станция юных техников из п. Тавричанка получили особые грамоты Государственной ветеринарной инспекции Приморского края и КГБУ «Уссурийская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных». Педагоги, готовившие ребят и искренне за них переживавшие, получили свидетельства об участии в образовательном семинаре.

mcxnews