Top.Mail.Ru
58 Всероссийская студенческая научная конференция «Инновации молодых – развитию сельского хозяйства» - Приморская ГСХА

58 Всероссийская студенческая научная конференция «Инновации молодых – развитию сельского хозяйства»

18 марта 2022 года в рамках 58 Всероссийской студенческой научной конференции «Инновации молодых – развитию сельского хозяйства» состоялось заседание подсекции «Иностранные языки», где студенты нашей академии рассказали о новых методах и технологиях изучения иностранного языка в неязыковом вузе, затронули исследования по филологии, а также принимали активное участие в дискуссиях!

 

В рамках прошедшей конференции обучающиеся академии показали, что не только владеют иностранным языком, но и изучают его теоретические аспекты. Так, в рамках методики изучения иностранных языков был представлен доклад «Обучение чтению на иностранном языке при помощи мобильных приложений» Жохова Максима, обучающегося по направлению бакалавриата «Природообустройство и водопользование», который занял 1 место.

Продолжая данную тематику, Шагаевым Денисом, обучающимся по направлению бакалавриата «Агроинженерия» был подготовлен доклад на тему «Современная технология CLIL при изучении иностранного языка в неязыковом вузе», в котором достаточно ярко были представлены межпредметные связи между изучением иностранного языка и дисциплинами по специальности. Данный доклад удостоился 2 места.

Кроме того, студенты не обошли стороной филологические исследования, так обучающая по специальности «Ветеринария» Матвеева Алина, выбрала для представления тему «Использование англицизмов в ветеринарной медицине» с которым заняла почетное 2 место.

3 место заняла Клюшникова Анна, обучающаяся по направлению бакалавриата "Зоотехния" с темой доклада: «Изучение грамматики английского языка с использованием аутентичных материалов в неязыковом ВУЗе».

Все участники конференции получили именные сертификаты, а призеров наградили грамотами. Статьи наших обучающихся вы сможете прочитать в сборнике, который будет сформирован по итогам прошедшей конференции. Следите за новостями на сайте академии.

mcxnews