Top.Mail.Ru
Скажи наркотикам НЕТ! - Приморская ГСХА

Скажи наркотикам НЕТ!

24 марта 2022 года в актовом зале ФГБОУ ВО Приморская ГСХА состоялась открытая видео-лекция: «Скажи наркотикам НЕТ» для обучающихся ИЖиВМ и ИЛХ. Лекция вошла в перечень мероприятий, организованных Советом по воспитательной работе академии в рамках Всероссийской антинаркотической акции.

 


В России проблема наркомании — одна из самых острых. С каждым годом катастрофически увеличивается количество людей, употребляющих наркотики. На сегодняшний день по приблизительным подсчетам их около 3 млн человек, из которых самый большой сегмент, 60% от всех потребителей наркотиков, занимают молодые люди 16-30 лет.


В ходе лекции было рассмотрено негативное влияние наркотических средств не только на физическое, но и психическое здоровье человека. Описаны механизмы привлечения молодежи к распространению и употреблению наркотиков.


Мероприятия по профилактике наркозависимости — это один из способов защитить молодое поколение от фатального выбора в жизни. Заболевание гораздо легче предотвратить, чем бороться с его последствиями. Обезопасить себя и своих близких— это прямая обязанность каждого человека, общества и государства в целом.

mcxnews