Top.Mail.Ru
Выездное занятие в КХ «Виктория» и КГБУ «Уссурийская СББЖ» у обучающихся заочной формы обучения по специальности Ветеринария - Приморская ГСХА

Выездное занятие в КХ «Виктория» и КГБУ «Уссурийская СББЖ» у обучающихся заочной формы обучения по специальности Ветеринария

С 14 марта 2022 года у первого курса заочного обучения специальности Ветеринария началась сессия. Поскольку ребята работают в разных направлениях – медицина, кинология, ветеринария мелких домашних животных, руководством института животноводства и ветеринарной медицины было принято решение провести курс выездов в животноводческие предприятия с целью погружения в работу агропромышленного комплекса и ветеринарии.


Поэтому уже 23 марта обучающихся ознакомили с работой КГБУ «Уссурийская станция по борьбе с болезнями животных», и Дмитрий Васильевич Замарацкий провел им интересную экскурсию, рассказав о работе учреждения.


При участии представителя государственной ветеринарной службы обучающиеся под руководством к.в.н., доцента Е.Н.Любченко, посетили животноводческое предприятие ООО «КХ «Виктория», специализирующееся на выращивании крупного рогатого скота, производстве и переработке молока. Студенты побывали в цеху переработки молока, ознакомились с продукцией, которую из него получают. Ветеринарный врач хозяйства рассказала про породы коров, их рацион, преимущества беспривязного содержания и ответила на все интересующие вопросы. Увидев новорожденного теленка с патологией сустава, понимая, что его не оставят для дальнейшего выращивания, студентка Анна, выкупила его у хозяйства, и уже в пути решила вопрос об операции и лечении его в ветеринарной клинике. Так что не только познавали азы профессии, но и добрые дела делали.

mcxnews