Top.Mail.Ru
Пятые соревнования по спортивной орнитологии прошли на базе Приморской ГСХА - Приморская ГСХА

Пятые соревнования по спортивной орнитологии прошли на базе Приморской ГСХА

23 апреля в пятый раз любители птиц собрались под Уссурийском на очередные соревнования «Весенний кубок Уссурийска-2022». Основная цель мероприятия – за определенное время сфотографировать, а затем правильно определить как можно большее количество видов птиц.

 

Принять участие приехало 13 команд (60 человек) из школ г. Уссурийска, г. Арсеньева, с. Анучино. Были и дебютанты – ребята из с. Жариково Пограничного муниципального округа и из с. Каменушка Уссурийского городского округа. Кроме школьников, в соревновании приняли участие студенческие команды из Института лесного и лесопаркового хозяйства Приморской ГСХА, а также из Владивостока. В этот раз снова соревнования прошли на базе Приморской ГСХА в с. Каймановка.

Перед стартом прошло награждение победителей и призеров предыдущих соревнований – команды «Bubo bubo» (Институт лесного и лесопаркового хозяйства Приморской ГСХА), «Лёлик» (МОБУ ДО ЦВР АГО Отделение экологии и туризма, г. Арсеньев) и «Юные орнитологи» (МБОУ СШ с. Анучино). Мы выражаем благодарность за призы, предоставленные нашими партнерами – ФГБУ «Объединенная дирекция заповедника «Кедровая падь» и национального парка «Земля леопарда» им. Н.Н. Воронцова».

О результатах соревнований пока говорить еще рано, но радостно видеть, что такие соревнования стали популярными, и что география участников расширяется.

Теперь можно с уверенностью сказать, что соревнования по спортивной орнитологии стали доброй традицией в Уссурийске! Ждем вас снова на осеннем бёрдинге!

mcxnews