Top.Mail.Ru
«Донбасс в огне» - Приморская ГСХА

«Донбасс в огне»

5 мая 2022 года в ФГБОУ ВО Приморская ГСХА для обучающихся ИЖиВМ и ИЛХ в рамках военно-патриотической акции «Своих не бросаем» был проведен кураторский час: «Донбасс в огне», цель которого предотвращение распространения недостоверной информации и антироссийской пропаганды в образовательной среде, а также проведение разъяснительной работы с обучающимися о цели и задачах проводимой ВС РФ специальной военной операции.

 

Симоненко Е.С., канд. ист. наук выступила с сообщением о ситуации, сложившейся на Донбассе в рамках спецоперации России в Украине. Прошко Н.Ф., старший преподаватель, показала обучающимся документальный фильм: «Донбасс на линии огня», который рассказывает о судьбах мирных жителей, оказавшихся заложниками сложившихся обстоятельств. Но во время спецоперации жители Донбасса не унывают, помогают друг другу, оказывают поддержку.

Кадры из документального фильма вызвали эмоциональный отклик у обучающихся: горечь, сострадание, сочувствие, тревогу. Никого не может оставить равнодушными боль, отчаяние мирных жителей, ни в чем неповинных людей…

mcxnews