Top.Mail.Ru
Приморская ГСХА приняла участие в шествии "Бессмертный полк". - Приморская ГСХА

Приморская ГСХА приняла участие в шествии "Бессмертный полк".

9 Мая в Уссурийске прошло шествие «Бессмертного полка», ставшее всенародной традицией празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне. Горожане шли плечом к плечу и несли плакаты с портретами своих героев. Студенты и сотрудники Приморской ГСХА приняли активное участие в шествии.

 

Построение колонны «Бессмертного полка» состоялось возле Дома офицеров Уссурийского гарнизона, откуда полк дошел до центральной площади. Очень мощный и одновременно трогательный момент — в руках людей портреты своих героев. Тех, кто всеми силами приближал Великую победу. Дети, внуки, правнуки, даже самые юные участники шествия знают о подвигах фронтовиков. На передовой или в тылу был важен вклад каждого.

«Бессмертный полк» смело шагает в будущее, опираясь на великое прошлое. Его задача ‒ увековечить великий подвиг солдат Великой Отечественной войны, сохранить память о героизме и доблести нашего народа, восстановить преемственность поколений. А главное – возвратить чувство сопричастности человека и его семьи к истории свой Родины.

mcxnews