Top.Mail.Ru
II Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы ФКиС в современных условиях» - Приморская ГСХА

II Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы ФКиС в современных условиях»

06 мая 2022 года на базе Приморской ГСХА состоялась II Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы физической культуры и спорта в современных условиях». Конференция была организована старшим преподавателем Т.В. Пинчук и доцентом Т.А. Банку Межинститутской кафедры естественно-научных и социально-гуманитарных дисциплин.

 

В конференции принимали дистанционное и заочное участие специалисты в области физической культуры и спорта, преподаватели, студенты Приморской ГСХА и из разных регионов России и стран ближнего зарубежья: Арктический ГАТУ (Республика Саха (Якутия)), Дальневосточный ГАУ (г. Благовещенск), КУбГАУ (г. Краснодар), Смоленская ГАУ (г. Смоленск), Дальневосточный федеральный университет (г. Владивосток), ГОУ «Приднестровский государственный университет им.Т.Г.Шевченко) (г.Тирасполь, Приднестровская Молдавская Республика), Гомельский государственный университет имени Ф. Скорины (г. Гомель, Республика Беларусь), Белорусский государственный аграрный технический университет (г. Минск, Республика Беларусь).

С приветственным словом к выступающим обратился ректор Академии Андрей Эдуардович Комин: «Одним из приоритетных направлений является пропаганда здорового образа жизни среди молодежи, поэтому проведение научных мероприятий по данной тематике необходимо, чтобы поделиться знаниями и передовым опытом решения актуальных вопросов в области физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности, обменяться мнениями о текущем состоянии и проблематике отрасли физической культуры и спорта. Ключевыми задачами конференции являются не только обмен научным и практическим опытом, но и формирование площадки для налаживания информационного обмена среди представителей научного сообщества и развитие сотрудничества на международном уровне…».

Тематика представленных на конференции докладов охватывала актуальные вопросы из области современных тенденции развития физической культуры и спорта, организации и управления физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельностью, здоровьесбережения в системе образования и др. Отмеченный ценный опыт позволил принять решение о планировании дальнейшей совместной работы в этом направлении.

mcxnews