Top.Mail.Ru
Сотрудники и студенты ИЖиВМ на IV Тихоокеанском ветеринарном фестивале - Приморская ГСХА

Сотрудники и студенты ИЖиВМ на IV Тихоокеанском ветеринарном фестивале

 26 - 27 мая 2022 года на базе Дальневосточного федерального университета прошел  IV Тихоокеанский ветеринарный фестиваль. 50 студентов со второго по пятый курсы специальности 36.05.01 Ветеринария и преподаватели института животноводства и ветеринарной медицины Приморской государственной сельскохозяйственной академии Любченко Е.Н., Жилин Р.А., Иванчук Г.В. приняли непосредственное участие в работе секций  «ОРиИТ и анестизиология», "Неврология»,  «Паразитология», «Нефрология», «Кардиология» и «Бизнес и власть».

 

       Доклады были предоставлены  в доступной форме  и в рамках прямого общения с такими известными в ветеринарии нашей страны и за рубежом  специалистами, как Беленсон М.М., Спирин А.С., Коняев С.В.,  Магницкая Н.В.  

Материал, представленный на фестивале,  оказался несомненно ценным, не только  для студентов и преподавателей, но и для практикующих ветеринарных специалистов.  Были рассмотрены вопросы надлежащей аптечной практики лекарственных препаратов для ветеринарного применения, клинического подхода к пациенту с асцитом, механизма и причин кашля и одышки у собак, рационального применения глюкокортикостероидов в общей клинической практике, анальгезии и седации в отделении интенсивной терапии и реанимации и многое другое.

Вниманию участников были представлены ветеринарные препараты ведущих производителей, возможность выиграть ценные подарки за участие в викторине.  Участники фестиваля получили сертификаты, полезное общение с коллегами, новые знания  и массу впечатлений.

mcxnews