Top.Mail.Ru
Студенты Приморской ГСХА - медалисты и призёры пятого сезона олимпиады «Я – профессионал» - Приморская ГСХА

Студенты Приморской ГСХА - медалисты и призёры пятого сезона олимпиады «Я – профессионал»

В октябре 2021 года стартовал 5-ый юбилейный сезон всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал». Студенты Института Землеустройства и Агротехнологий под руководством и наставничеством старшего преподавателя ИЗиАТ Ивлевой Ольги Евгеньевны приняли самое активное участие в отборочном туре олимпиады по направлению «Агропромышленный комплекс: "Агрономия"».

 

На протяжении учебного года ребята выполняли задания отборочного тура, полуфинала и финала данного направления. Задания были составлены ведущими специалистами главного аграрного ВУЗа России – РГАУ МСХА им. К.А. Тимирязева и партнёрами олимпиады, крупнейшими передовыми компаниями агропромышленного комплекса. В связи с эпидемиологической обстановкой весь цикл олимпиады проходил дистанционно, работы финала участники заключительного этапа защищали в режиме видеоконференции и прокторинга перед коллегией жюри ВУЗа организатора.

31 мая были подведены итоги V сезона олимпиады студентов «Я — профессионал». В юбилейном сезоне приняли участие более 181 тысячи студентов. 4082 участника из 380 вузов стали дипломантами, они получат стажировки в крупнейших компаниях страны, льготы при поступлении в магистратуру и аспирантуру, медалисты - ещё и денежные премии до 300 тыс. рублей. 30 вузов России стали организаторами Олимпиады, более 500 компаний - индустриальными партнерами. В этом сезоне в «Я — профи» участвовали представители 37 стран (Германия, Греция, Латвия, Литва, Китай, Монголия, а также страны СНГ, Африки и Южной Америки).

Приморский край занял 4 место по числу дипломантов – 126 человек! 18 человек из Приморья стали медалистами, в числе них и студент Приморской ГСХА.

В 4 сезоне олимпиады обучающийся ИЗиАТ 3 курса группы Аг191 Новарчук Владислав стал серебряным медалистом, в юбилейном 5 сезоне Владислав получил золотою медаль и стал победителем направления «Агропромышленный комплекс: "Агрономия"». Махмадшозода Абдулвали – обучающийся 3 курса группы Аг191 в 5 сезоне олимпиады стал призёром направления.

В июне планируется очное награждение золотых медалистов всех направлений олимпиады в г. Москва, как это делалось до условий пандемии.

За каждой победой и победителем стоит наставник и руководитель. Старший преподаватель ИЗиАТ Ивлева Ольга Евгеньевна – под её чутким руководством, наставничеством и мониторингом обучающиеся агрономы вошли в список победителей Олимпиады. Студенты и Академия выражает огромную благодарность за профессионализм, качество подготовки и вклад для победы. Студенты переняли знания и опыт профессии и смогли доказать, в первую очередь себе, что сельское хозяйство было, есть и будет передовым и востребованным направлением развития России!

mcxnews