Top.Mail.Ru
Институт лесного и лесопаркового хозяйства - участник слёта школьных лесничеств в ВДЦ «Океан» - Приморская ГСХА

Институт лесного и лесопаркового хозяйства - участник слёта школьных лесничеств в ВДЦ «Океан»

Первая летняя смена во Всероссийском детском центре «Океан» собрала ребят из школьных лесничеств разных регионов России. Название смены, «Амурский бархат», отражает природную специфику нашего региона, а научно-методическое содержание мероприятий смены уже третий года подряд обеспечивают преподаватели и студенты Института лесного и лесопаркового хозяйства Приморской ГСХА.

Школьники из российских регионов, никогда не видевшие дальневосточной тайги, знакомятся с биологическим разнообразием Приморского края, учатся бережно относиться к природе.

Под руководством студентов и преподавателей ИЛХ ребята в «Океане», с первых дней смены, полностью погрузились в экологическую тематику и уже успели проявить себя в некоторых мероприятиях. Особой популярностью у участников «Амурского бархата» пользуются профильные тематические занятия: как правильно собирать гербарий, как определить животное по следам, чем и как тушат лесные пожары, как работать с таксационными приборами, какие бывают способы и методы лесовосстановления, как выживать в лесу.

mcxnews