Top.Mail.Ru
Студенты Академии посетили крупнейшее сельскохозяйственное предприятие Приморского края - Приморская ГСХА

Студенты Академии посетили крупнейшее сельскохозяйственное предприятие Приморского края

30 мая 2022 года состоялась экскурсия для студентов Инженерно-технологического института и Института землеустройства и агротехнологий по производственным объектам компании ПримАгро. 

Побеседовать с ведущими специалистами компании, посмотреть на то, как работает новейшая сельскохозяйственная техника и какие технологии применяются для обработки полей и подготовки семенного материала к посеву – всё это ребята смогли после прохождения инструктажа по технике безопасности. 

Напомним, что «ПримАгро» входит в состав ведущего агрохолдинга страны - ООО «Группа компаний «Русагро» - и образовалось в 2015 году. Сейчас по штатному расписанию в хозяйстве числится около 500 сотрудников, из них только механизаторов более 140 человек. Пашни предприятия поделены на восемь участков, или отделений сельскохозяйственного направления, точнее, растениеводства. Специализация - выращивание сои и кукурузы. 

Студенты академии – это будущие специалисты, которые так востребованы в компании. Столь тесное взаимодействие производства и образования весьма положительно сказывается на качестве подготовки ребят. 

Благодарим руководство компании ПримАгро за организацию экскурсионной программы и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

mcxnews